Provinzielles niederes Tischchen,
Ende 18. Jh., Eichenholzgestell mit geschweiften Füßen, ornamental und floral beschnitzt, profilierte Platte mit ergänztem Aufsatz, 83 x 54 x 40 cm, eine Lade, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |